Консультации / Лекарственные препараты

Кортексин дозировка для ребенка 6 лет

Добрый день! У моего сына (6 лет и 3 месяца) зрр и зпр, нам врач невролог прописал кортексин в дозировке (20 мг) 1 раз через день (10 уколов). Полгода назад мы кололи по 10 мг (через день - 10 уколов). Перенес уколы хорошо. То есть получается, что колоть нужно двойную дозу, в интернете ничего про это не нашла. Хочу спросить, не вредна ли двойная дозировка моему ребенку? С уважением, марина.
Добрый день! нет, не вредна. Такая дозировка допустима при таком диагнозе и возрасте. Вредно не пролечить зрр и зпр вовремя, а этот возраст уже критический, потому врач и использует усиленные меры. Здоровья Вам!