Консультации / Кардиология

Расшифровка мониторирования

Мне 30лет, прошла суточное мониторирование экг, вот такое заключение: за время мониторирования зарегистрирован синусовый ритм с мах чсс 178 уд / мин (при беге) и min чcc 63 уд / мин, средняя чсс 90 уд / мин днем и 82 уд / мин ночью. Зарегистрировано :126 шт. Желудочковых экстрасистол, из них 99 одиночных, 5 парных, 1/3 эп./ Шт. - Групповых; а так же 204 наджелудочковых экстрасистол, из них 107 одиночных, 28 парных, 7/26 эп./Шт. - Групповых; смешанных экстрасистол - 11 шт. - Парных, 2/7 эп./Шт. - Групповых. Диагностически значимых смещений сегмента st не зарегистрировано. Требуется ли лечение?
Я не знаю. Нет данных. Одного монитора мало. Для предметного разговора нужны хотя бы жалобы и подробная история их развития..