Консультации / Урология

Боли в мочевом пузыре

У меня начался цистит, пропила фурадонин. До этого пила еще Доксициклин( назначен был врачом от другого заболевания). После курса незначительные боли и дискомфорт все равно остались. С чем это может быть связано? Фурадонин мне всегда помогал. какие анализы мне надо еще сдать и если сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, то через сколько времени после приема антибиотиков его можно сдавать или это никак не влияет на анализ? Спасибо
Добрый день! Мы не применяем сейчас фурадонин при цистите. Хотя он и может помогать, но многие возбудители цистита к нему уже не чувствительны. Лечение цистита - это целый комплекс препаратов, в том числе и растительных, по индивидуальной схеме для каждого пациента. А помогает создать эту схему полное обследование, в том числе и посев мочи на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. посем лучше делать через три недели после приема последней таблетки антибиотика