Консультации / Проктология

Удаление полипа

Здраствуйте! При фиброколоноскопии получила следующие результаты. Обследование аппарат: olimpus cf-el колоноскоп проведен до купола слепой кишки. Купол сегментарного строения. Баугиниева заслонка губовидной формы. Слизистая толстой кишки бледно- розовая. Сосудистый рисунок и гаустрация сохранены. В н/ампулярном прямом кишки на 5-7см от ануса визуализируется плотное, бугристое опухолевидное образование‚ полуциркулярно суживающее просвет кишки. Взята биопсия. Заключение: заболевание прямой кишки. Биопсия. При осмотре проктолога, ставится диагноз полип. Биопсия будет в пятницу. Проктолог предлагает операцию через живот с удалением части кишки и выводом стомы вбок. Мне 32 года, у меня грудной ребенок, после такой операции я буду инвалидом и не смогу иметь детей. Можно ли сделать операцию другим способом, возможно нужны какие то дополнительные исследования. Пожалуйста подскажите как быть.
Здравствуйте! Не могу сказать однозначно по поводу вашей ситуации, нет полноты информации. Если вы живете в Москве приходите на прием с данными исследования, тогда можно что-то обсудить. С уважением доктор Чуйко Г.Г.