Консультации / Отоларингология

Больное горло

Помогите советом! У меня 3-месяца болит горло (больно глотать с одной стороны).Началась боль резко,будто кто ножом провёл по гландам!Немного спустя,месяца полтора, начались переодическое головокружение,а боль не усиливается и не проходит,на одном уровне,головокружения то есть,то нету,температуры нет,подчелюстные чуть увеличены (лор сказал-это хорошо,организм бореется,хуже когда обратное явление) и ещё если отхаркнешься глубоко,присутствует запах и прожилки крови.Запах присутствует при нажатии на флюз зуба (присутствует опухоль над зубом с этой-же стороны).На верхнем небе ,за язычком, слева ,уходит вверх за гландой ,бело-сероватый налет,когда там смазываешь ватным тампоном с раствором,то больно,и там-же больно глотать.Справа нет такого.Налет этот снял тампоном,на тампоне остался слабый кровяный след,наверное отсюда при (глубоком) отхаркивании прожилки крови появлялись? Кровь при глубоком отхаркивании периодически присутствует. Ходил к лорам,диагнозы:вирусный фарингит,острый фарингит,орз-у всех разный диагноз.Последнему лор сказал ,что 3-месяца больно глотать,так он взял мазки,через неделю готовы будут,но беспокойно. Может примерно подскажите диагноз,анкологии не может быть? Я анализы с пальца и вены сдавал:все показатели в норме сахар с пальца 5.1 С вены 5.0 ,Чуть печени показатель на пару единиц увеличен,положила,пощупала-печень не увеличена.Анализы лор посмотрел и сказал: если анкология показатели в 10 раз выше были-бы.Но стремно как-то,я такой мнительный,подскажите предварительно,утешьте сердце,а там уж, что анализы с диагностического покажут. До этого курил 20лет,бросил ,мне 40лет.
Добрый день. Онколонические заболевания имеют как правило иную симптоматику. Я бы также посоветовал проконсультироваться со стоматологом.