Консультации / Педиатрия

Волнует сосотояние ребенка по анализу крови

Полторы недели назад у ребенка 1 года жизни поднялась небольшая температура 37,5, держалась 2 дня. Затем пару дней была в районе 37 на фоне приема свечей виферон и приема отвара ромашки. В течение недели температура пару раз скакнула опять до 37, а в целом была в районе 36,6-36,8. Сдавали анализ крови через 5 дней после поднятия температуры 37,5, показатели следующие: wbc 9.3, Lymp 4.6, Mid 1.2, Gran 38.1, Rbc 3.93, Соэ 21, гемоглобин 120. Затем еще через пять дней сдали анализ крови получили следующее: гемоглобин 139, лейкоциты 13,9, соэ 19, сегментоядерные 36, лимфациты 58, моноциты 6, эозинофилы 0. Сейчас ребенок активный, аппетит сохранен
Добрый день! Скажите Вы сдавали оба анализа крови в одной лаборатории или разных? Данные показатели общего анализа крови свидетельствуют о воспалительном процессе бактериальной этиологии . Если Вашему ребенку не был назначен антибиотик, лучше обратиться к врачу для его назначения и после лечения сдать общий анализ крови , только по возможности в одной и той же лаборатории .