Консультации / Педиатрия

Детский калл

Здравствуйте!У нас ребенку 2,5 недели....Четвертый раз покакал зеленым...Калл не жидкий,сначала идет как змейки,потом как кашица с примесью желтых комочков....Ребенок не капризный(вроде как)сейчас на искусственном вскармливание,кушаем хипп....Скажите,что это может быть?В чем причина?
Добрый день! Это связано с нагрузкой на пищеварение из-за неправильно подобранной смеси. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, гниет в кишечнике и дает почву для развития патогенной микрофлоры (отсюда и зеленый стул) и которого много в обычных смесях. Смесь нужно сменить смесь на фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна