Консультации / Расстройства сна

Реалистичные сны

Здравствуйте. Мне 22года и с детства я вижу очень реалистичные сны из-за которых не могу выспаться. Все свои реалистичные сны я помню а некоторые снятся не по одному разу. В общей сложности за неделю раз пять я осознаю себя во сне. Один раз в 2012 году я четыре раза просыпалась во сне и только на пятый раз я проснулась по настоящему и проснулась я уже вся в слезах,потому что было очень страшно. В своих реалистичных снах у меня создается впечатление что это чьи то жизни ,в них я бываю и мужчиной ,и женщиной ,и ребенком ,и стариком. И не всегда сны бывают радужными. За месяц где то 7-10 кошмаров после которых я просыпаюсь в слезах и в течении где то полу часа не могу успокоиться. В детстве говорила про это маме и после этого тоже стала считать что у меня просто сильное воображение,но сны ни как не были связаны с реальностью. И недавно мне сказали что это не нормально когда спустя час я помню что мне снилось.Скажите реалистичные сны это нормально или за ними скрывается что то. За ранее спасибо.
Добрый день! Насколько я понял, Вы не высыпаетесь именно потому, что Вас беспокоят кошмарные сновидения. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту.