Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок в 3 года ходит по большому по 4-5 раз в сутки это норма

Моему сыну 3 года и он по большому ходит по 4-5 раз в день. У нас так с самого рождения. Самочуствие хорошее, говорит что животик не болит. Консистенция когда густая, когда кашицеобразная. Слизи нет запах обычный, не резкий. Просила педиатра сдать кал на капрограму, но она отказалась дать направление. Сказала: " раз вас это беспокоит, подавайте ему ферменты, они абсолбтно безопасные, и через несколько дней увидите, есть изменения или нет." Но мне все же не хочется проводить експеременты над ребенком. Сейчас вес 11 кг. Рост 92 см. Но у нас в семье все худые, поэтому педиатр говорит что это наследственное и это его норма. Помогите пожалуйста советом. Стоит ли мне переживать?
День добрый! Такая частота стула может быть вариантом нормы, как проявлением гипермоторики пищеварительного тракта. Советую все таки сдать копрологию и сделать УЗИ ОБП. Тогда можно будет однозначто ответить на ваш вопрос. Здоровья вашему ребенку!