Консультации / Педиатрия

Компот с плесенью

Доброй ночи! Сегодня в обед дала ребенку 1 год 5 месяцев компот из банки (бабушкины заготовки фруктовое ассорти), сама тоже пила и ничего не заподозрила. Вечером в толще компота среди фруктов разглядела плесень похожую на чайный гриб (белая плотная размером с дольку яблока). У ребенка пока нет ни пищевой реакции, ни аллергической. Чем это может быть опасно? Чем помочь ребенку? Заранее благодарна за помощь.
Здравствуйте! У человека в пищеварительной системе есть множество факторов защиты от внешних воздействий , в том числе и от микробов и грибковой плесени. Скорее всего, ничего не будет , все останутся здоровыми. Если Вы переживаете, волнуетесь, покажите ребенка врачу, думаю, что врач скажет тоже самое.