Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Здравствуйте! Хотел бы спросить про "хеликобактер пилори", а точнее как не заболеть этой заразой? Недавно был контакт с человеком у которого обострение этой болезни (общение использование одной посуды). Что делать что бы этот вирус не поселился в моём организме? Какую профилактику стоит произвести?
Никакую. Бактерия живет у большинства людей - 85%, но не у всех вызывает заболевания.