Консультации / Эндокринология

Искуственная менопауза

Мне 39 лет. У меня были две операции из -за эндомитроидных кисти. С правой стороны полностью удалили яичник,с левой стороны была резекция мяч никак, но он так и не заработал. У меня начались страшные приливы,очень плохо себя чувствовала.В 2011 году мне назначили фемостон 1/10. Врач сказала,что если не пройдут приливы начать пить фемостон 2/10. Уже с 2011 года пью фемостон 2/10. Приливы не беспокоят. Когда перестаю принимать,снова начинаются приливы. Можно ли так долго принимать этот препарат? Какие анализы и через какое время надо сдавать при приёме фемостона? Пожалуйста, ответьте мне.
Добрый день Фемостон необходимо принимать как минимум до 52-53-х лет, если не разовьются заболевания, входящие в перечень противопоказаний. Дозировка 2/10 - верная.
А перерывы между приёмами препарата должны быть? И какие анализы нужно сдавать,чтобы проверять нет ли каких либо отклонений из за фемостона?
Вам необходимо ежегодное обследование, ваш врач - гинеколог-эндокринолог.