Консультации / Лекарственные препараты

Приемственость лекарства

Несколько лет по назначению врача принимал лопирел 75 мг, жене в аптеке за неимением оного порекомендовали плагрил 75мг.Могу ли я воспользоваться этой рекомендацией.Спасибо.(2 Инфаркта)
Здравствуйте! Лопирел - это клопидогрель европейского производства, Плагрил - тот же клопидогрель индийского производства. Оба препарата - фармацевтические "копии" оригинального клопидогреля, который продается под названием Плавикс. Если нет возможности приобрести оригинальный препарат или Лопирел, с которым у вас было все хорошо, можно временно заменить на Плагрил.