Консультации / Отоларингология

Образование впереди и позади небной миндалины

Здравствуйте. У меня гипертрофированные небные миндалины (около 10 лет). Но сейчас заметила впереди правой миндалины небольшой вырост. И позади задней небной дужки какое-то образование, по консистенции похоже на миндалину, вроде бы она с ней спаяна (точно не пойму). Пожалуйста, подскажите, что это за образования могут быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Просто так, дольчато, у Вас выглядит обычная нёбная миндалина. Беспокоиться не стоит!