Консультации / Педиатрия

Зондирование

Добрый день!!!Скажите. У ребенка закисают глазки. Назначали зондирование..Если оказаться. Что ожидает потом?Ребенку 4.5 Месяца
Добрый день! Не нужно отказываться, это процедура проходит легко и быстро, ребенок не успевает ничего почувствовать. А отказ от процедуры будет приводить к постоянному инфицированию глаза и конъюнктивитом. Плюс потом к этому воспалению может присоединяться другая инфекция и лечить это будет все труднее. С уважением, Екатерина Анатольевна