Консультации / Проктология

Анальный секс

Здравствуйте! Вопрос мой, возможно, не нов. Совсем недавно попробовала с мужем анальный секс. Мне повезло и с первой попытки я получила удовольствие, которое никогда прежде не испытывала. Во второй раз повезло меньше - было приятно, но не могла расслабиться до конца и потому чувствовала ещё и некий дискомфорт. А наутро вылезли два узла да ещё и после опорожнения кишечника появилась кровь. Геморрой раньше был во время беременности и после родов. Хотелось узнать вот что: нужно ли отказаться от такого типа секса? Мне, конечно, ощущения понравились, но потом страдать болячками не хочется.
Если человек практикует анальный секс, то осмотр проктолога должен быть регулярным каждые 3-4 месяца в том случае, если нет никаких субъективных ощущений, и сразу после развития болей, кровотечения и других симптомов. Ведь анальный секс, тем более регулярный, всегда приводит к развитию целого ряда осложнений. Подробнее http://doctor-maximov.ru/analsex
Консультация врача проктолога на тему «Анальный секс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.