Консультации / Педиатрия

Пятнышки крови в кале

Ребенку 2,5 мес. Стала замечать, что в кале появились кровяные пятнышки, сначала одно, сегодня чуть побольше. С чем это может быть связано? Что делать?
Добрый день! Это связано с нагрузкой на пищеварение. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей. Кормящей маме нужно исключить все молочное, а если ребенок на смеси, то сменить смесь на фрисопеп. Здоровья Вам!