Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейн Барра

Здравствуйте!Ребёнок постоянно болеет орви,орз,после перенесённой герпетической ангины 2 года назад появился кашель,с волнообразным характером,больше похоже на покашливание сухое.Ребёнок до ангины ходил с переменным успехом,а теперь мы 2 года сидим дома и никак не можем вылезти из болячек. Наблюдаемся у аллерголога(сдавали кровь,кожные пробы ничего не показывают). Лор направила на анализ эпштейн барр обнаружили в крови anti-ebv igg-ea(ранн.Бел) результат 5 ед/мл anti-ebv igg-ebna(яд.Бел) результат 457,0 ед/мл положительно,объясните почему такой высокий при норме 5? Anti-ebv igm-vca(капс.Бел) результат 24,8 ед/м anti-ebv igg-vca (капс.Бел) 666,0 положительно,почему такой высокий результат? Лор назначила лечение по схеме изоприназин и полиоксидоний по схеме. Терапевт сказала,что лечить бесполезно,так как нужно повышать иммунитет. Стоит ли проходить лечение? И стоит ли проходить именно это лечение? Нас ждёт поездка на поезде с ребёнком,может отменить поездку,так как мы постоянно всё хватаем?
Здравствуйте! приводите нормы, данные клин ан крови, алт, узи обп, ифа на токсокароз, кал на я/глист и прост. 3 раза в СЭС. С ув., Александров П.А.