Консультации / Гинекология

Боли в яичнике

Опишу все. 23 Года, половой жизнью не живу вообще. Проблемы с месячными начались год назад серьезные, цикл как такового не было. Обследование показало что у меня гипоплазия матки 2 степени, мультифолликулярные яичники. Гинеколог отправила к эндокринологу. Мне было назначен тайм фактор курсом на пол года, с надеждой стабилизировать курс. В итоге месячные стали приходить более менее в одно и то же время (35-34 дня), длятся 3 дня. В первый день ужасные боли. Сейчас месячные не пришли в срок, неделю болит в основном левый яичник, чувство тупой боли, постоянной практически, и кажется что переполнен мочевой все время. Лицо все высыпало (хотя этого у меня не замечалось). Вопрос что в первую очередь делать, идти к гинекологу или на узи? И в чем возможная причина?
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Это поможет врачу определить причину ваших жалоб. Еще один момент: вам надо пройти генетическое типирование, учитывая генитальный инфантилизм. Дальнейшее лечение проводится по результатам обследования. Возможно, потребуется консультация хирурга и уролога
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в яичнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.