Консультации / Хирургия

Срезала мочку большого пальца

Добрый день ! День назад я отрезала себе небольшую часть мочки большого пальца при резке ножом . Кровь остановила, обработала йодом ( так как ничего другого не нашла ) перебентовала и легла спать . Вчера утром размотала и ходила целый день дома без перевязки ( таким образом он почти не беспокоил ) . Когда ложилась спать обработала фукорцином ( так как прочитала что он более щадящий и подсушивает кожу) заклеила пластырем и легла спать . Сегодня утром проснулась и увидела что по кроям взялось плёночной а внутри своего рода выступление ( как капля) . Вопрос мой следующий : правильно ли я делаю что дома даю ране дышать и как часто нужно обробатывать фурацилином ,? И что это за выступление на самой серединке ? Так и должно быть ? Я живу в Дании и здесь в аптеке нельзя купить ничего без рецепта .Поэтому если на фотографии вы видеть что-то страшное я пойду к врачу. Спасибо за ответ и всего вам доброго .
К вопросу приложено фото
Пока криминала не вмжу. Обрабатывайте фукарцином или мирамистином и перевязывайте палец обычным бинтом