Консультации / Лекарственные препараты

Прием Ок при ангиоме

Здравствуйте! Мне 27 лет. В 2011 году у меня нашли ангиомы головного мозга. Раз в год делала мрт - писали что без динамики. Последнее мрт было сделано в октябре 2015г. Заключение: мр-признаки мелких капиллярных телеангиоэктазий в сочетании с венозной дисплазией - без динамики в сравнении с предыдущими данными мрт. Что касается самих ангиом: в глубинных отделах белого вещества больших полушарий в проекции лобных долей и правой затылочной доли сохраняются мелкие гиперинтенсивные в т2ви и изогипоинтенсивные в т1ви, гипо- и гиперинтенсивные в режиме flair очаговые сигналы овоидной и округлой формы, размерами от 3мм до 4мм в диаметре, в количестве до 4х штук без перифокального отека, с пдходящими мелкими сосудами - венозные ангиомы. О каких-то поражениях структур мозга речи не идет. Периодически меня мучают головные боли. Сейчас чаще всего из-за нервного напряжения т.К. Работа требует большой умственной нагрузки и ответственности. Невролог говорит что это боли напряжения. Бывает что реигирую на смену погоды. Невролог сказал что это все врожденное и ничего особо кроме периодических мрт чтобы исключить динамику делать не надо. Но меня беспокоит теперь такой вопрос. С мая 2015 года я вынуждена принимать противозачаточные контрацептивы из-за кисты на яичнике. Увы, она лечится только так. Можно ли мне принимать ок с такой патологией головного мозга? Принимаю получаются уже 7 месяцев, невролог не была против. В аннотации не нашла ничего такого. Там в основном про тромбозы. Противопоказания из аннотации к препарату: тромбоз (венозный и артериальный) и тромбоэмболия в настоящее время или в анамнезе (в т.Ч. Тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, инсульт), цереброваскулярные нарушения; состояния, предшествующие тромбозу (в т.Ч. Транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе; наличие множественных или выраженных факторов риска венозного или артериального тромбоза; мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе. Мигреней у меня нет. Не заметила что прием ок как-то повлиял на частоту головных болей. Отнисится ли мое заболевание к чему-то из противопоказаний?
Здравствуйте! это не является противопоказанием к приему оральных контрацептивов.