Консультации / Аллергология и иммунология

Низкая температура тела

Здравствуйте! У меня постоянно низкая температура тела от 34,9 до 36,1. Пальцы рук и ног постоянно холодные. И как только она поднимается к отметки 36 и выше, начинается озноб, как на повышенную температуру тела. Если происходит перегрев, по какой либо причине, становиться плохо, одышка, сердцебиение не просто учащается, а будто выброс крови в два раза больше обычного, головная боль и головокружение. Периодически высыпания герпеса на губах, в носу, и впервые этой осенью на шее и на руке...Хотя орви болею не часто. Скажите пожалуйста, связанны ли низкая температура тела с вирусом герпеса в организме, и как с этим бороться? Есть аллергические реакции на красные пищевые красители, укусы осы, лекарственные препараты. Спасибо за ответ.
Добрый день. По вашему рассказу я не вижу связи между герпесвирусной инфекцией и температурой тела. Измеряли ли вы когда-нибудь температуру тела в прямой кишке? (обычно данные показатели более достоверные). В заочной консультации сложно сказать что-либо конкретное, пройдите очную консультацию терапевта, инфекциониста, иммунолога, для уточнения патологии. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.