Консультации / Дерматология и косметология

Узелок из кровяных сосудов

Здравствуйте! У меня не так давно появился, как я понимаю, узелок из кровяных сосудов. Поправьте, если я ошибаюсь. Появился примерно месяц назад, я сначала подумала, что это прыщик и не придала значения. Но он не проходил, но и в размерах не увеличивался. Подскажите, стоит ли мне обратиться к врачу или же это не опасно и само пройдет?
К вопросу приложено фото
Капиллярная гемангиома. Доброкачественное образование. Само не пройдет. Удалять из косметических соображений можно. При появлении множественных подобных образований обследуйте ЖКТ, в том числе поджелудочную железу (один из маркеров панкреатита)