Консультации / Педиатрия

Бесцветные пупырышки на спине

Здравствуйте, у ребенка (11 месяцев, гв, подкорм), дня 3 назад появились пупырышки бесцветные, если не приглядываться, то не увидешь, а на ощуп , как гусиная кожа. Ребенка не беспокоит, пупырышки мелкие,3 локализации, составляют собой кружки, из близко расположеных пупурышек. Неделю назад, была рвота и понос, я дала полисорб,1 чайную ложку на 50 мл воды. Пришли к врачу, она сказала, что у нас дисбактариоз, выписала бифидумбактерин и продолжать пить полисорб. Рвота прошла сразу, а понос 3 дня назад, вчера стул нормализовался, но запах неприятный, кислый. Пупырышков за 3 дня стало больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? За эти дни ничего нового в рацион не вводили, только всю ночь теперь грудь стал сосать, из сладкого эти дни ели только мед немного, и то чтобы выпить полисорб. Завтра к врачу пойдем, но хотелось бы узнать несколько мнений.
Здравствуйте! Высыпания на коже у ребенка, похоже, по типу фолликулита, на фоне течения острой вирусной инфекции. Для лечения кишечных инфекции назначают противовирусное, ферменты, адсорбенты, биопрепараты. Обычно острые вирусные инфекции проходят достаточно быстро, через несколько дней, В плане обследования - общий анализ крови, УЗИ , копрология.