Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка лямблиоз?

Спасибо большое за ответ! Да, гигиену я соблюдаю, у меня с детства мания чистоты - руки по сто раз на дню мою и детей приучаю. Мои помощники в хозяйстве - доместос, сода, бактерицидный излучатель.Но, младший ребенок как раз вот сосет палец, и старший пошел в детский сад. До этого у нас не было ни глистов ни лямблий . Возможно ли заражение через поцелуи? Малыши частенько лезут целоваться к нам с мужем и прям в губы! Да и друг друга обнимают и целуют. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте Светлана! Через поцелуи заражение паразитами невозможно! Целуйте детей чаще, они Ваша радость жизни!!!