Консультации / Гастроэнтерология

Назначили фгдс

Есть ли разница для точности диагностики толстым и тонким зондом. Нашла клинику, где диаметр трубки 5.4Мм , но сомневаюсь : а может она дает изображение плохого качества и сильно уступает толстой трубке. В тоже время имею очень сильный рвотные рефлекс. (Врач даже горло ложкой глянуть не может ). Какую толщину зонда выбрать или толщина значения не имеет?
Для качества изображения толщина значения не имеет. Однако аппараты такого диаметра имеют меньший диаметр инструментального канала, поэтому их функциональные возможности меньше. Толщина значения не имеет для ощущений пациента, только качество анестезии.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Назначили фгдс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.