Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Заживление раны после операции

Добрый день. Три месяца назад делала лапароскопию по гинекологии. Не нравиться как выглядит шов над пупком. Он твердый и красный, столько времени прошло, а он не меняется. Нормально ли это? такой рубец останется навсегда ? фото прилагаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фото. Вам луше обратиться к хирургу для осмотра рубца и для улучшения его состояния. Можно надеть силиконовые повязки или использовать гель Kelo-Соte, или CellGell. И все же повторюсь, желательно после осмотра врача использовать, что либо из вышеперечисленных средств. Возможно после осмотра доктор выберет иную тактику. С уважением, Виктория С.