Консультации / Педиатрия

Плохо какает

Здраствуйте.Помогите пожалуйста. Ребенку 2 года. Раньше какал хорошо. Вот 2 месяца не может сходить одной порцией в туалет. Мажет по 15 раз на день. Не запор. Давали нормобакт помогал. Теперь нет. Мазок нормальный. Подскажите что нас делать?
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и ограничить молочные продукты - молочный белок трудно переваривается и может давать задержку стула. Ребенку нужно давать больше пить обычной воды, не сладких напитков, ограничить сладости. Также причина может быть в затрудненным оттоком желчи, поэтому если эти меры не дадут результата, то есть смысл пройти узи желчного пузыря. Здоровья Вам!