Консультации / Отоларингология

Отечность Аденоидов

Ребенку 3года 10месяцев, простуда была больше месяца назад, сейчас нос сухой, но днем и ночью хропит и пытается вдохнуть носом, но очень тяжело, а выдыхает ртом. Капала хлорфилиптом, наш врач посоветовал попить кетотифен и покапать делуфен, что это больше похоже на аллергическую отечность, но я сторонник меньше лекарств давать ребенку тем более в таком возрасте. Что делать, подскажите, пожалуйста? Спасибо
Здравствуйте. Я тоже сторонник меньшего количества лекарств, особенно для ребенка. Описанные Вами симптомы мало похожи на аллергический ринит, больше - на гипертрофию аденоидов. Прошу Вас прочесть короткую статью на сайте Клиники: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья ребенку.