Консультации / Отоларингология

Что это может быть?

Добрый день! Сын обратился к терапевту с жалобами на сильнгую головную боль в лобной части. Отправили на снимок. Результат: Диффузное снижение пневматизации левых лобной и верхнечелюстной пазух. К отоларингологу дали талон только на 21 марта. Расшифруйте пож. результат и чем можно помочь.
Добрый день! Это означает наличие катарального воспаления, а точнее левосторонний гемисинусит! Вам стоит пропить курс антибиотиков (амоксиклав), сосудосуживающие капли в нос (Виброцил) а также антигистаминных препаратов (супрастин) как раз 21 сделаете контрольный снимок! Доброго здоровья!