Консультации / Проктология

Операция во время менст цикла

Добрый день. У меня через 2 дня назначена операция по иссечению транссфинктерного свища прямой кишки. Но как назло сегодня начался менстр. Цикл. Делают ли операцию в таком случае, не помешает ли это обстоятельство?
Добрый день! В такие дни плановые оперативные вмешательства не рекомендуется к выполнению. Лучше воздержаться до "лучших" времен. Если сроки изменить нет возможности, то операция выполняется с большей осторожностью. В любом случае лучше переговорить с Вашим лечащим врачом. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.