Консультации / Стоматология

Умоляю помогите Запах изо рта

У меня запах изо рта с детсва с этой проблемой к врачу не обащалась, стыдно . Очень устала от этого постоянные живачки и т.Д еще и у парня появляется этот запах, по-моему из-за меня,очень стыжусь рассказать решилась пойти к врачу, но пока не могу. Объясните хотя бы что у меня может быть? Запах начался с одного зуба он сгнил, удалили зуб(первый моляр )если не ошибаюсь и параллельный ему второй уже тоже сгнил осталось основание в десне во рту кислый вкус где основание зуба,рядом зубы тоже немного гниют ,боюсь что все удалять надо будет, а так зубы белые, не курю чищу 2 раза в день пробую полоскать перекисью свежесть есть (после обычной чистки свежесть держится макс. 30 Мин
Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос. Зубы пораженные кариесом, остатки зубов - все это является источником для развития микроорганизмов, которые в процессе своей жизнедеятельности выделяет токсины с неприятным запахом. Необходимо провести санацию полости рта - удалить все разрушенные зубы, залечить все те, которые еще можно сохранить. Не затягивайте с посещением врача стоматолога.