Консультации / Педиатрия

ЖКТ

Жкт доброго времени суток!Ребенку 1 год 3 месяца.Около недели назад что-то начало его беспокоить,всю ночь плохо спал,вертелся.Следующие два дня отказывался от еды,кушал только смесь.Поднялась температура до 37,7,держалась один день,стул был жидким.Вызвала скорую.Врач сказал,возможно интоксикация,попить бифидумбактерин.Участковый врач осмотрел ребёнка на следующий день.Сказал,что возможно это кишечная инфекция и нужно подавать ребёнку интерофурил(сироп) 3 раза в день.На вопрос:"нужно ли нам сдать анализ",врач ответил:"нет".Через 2 дня приема энтерофурила,начала замечать у ребёнка,как вздутие живота.А вчера ночью у него была отрыжка(около 2 раз) с запахом чего-то тухлого.Завтра поедем сдать анализы и уже с результатом пойдём к гастроэнтерологу.Подскажите на какие инфекции(или на что-то другое) нужно сдать кал и мочу.Спасибо за ответ!
кал, мочу и клинический анализ крови нужно провести. Инфекции по результату будет понятно чего искать