Консультации / Педиатрия

Плач ребёнка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста почему может плакать ребёнок?Стала чаще просыпаться ночью, когда укладываю спать - только уснёт и немного погодя просыпается с плачем, взяв на руки всё равно беспокоится, потом кряхтит - пописеет и опять плачет, и немного погодя опять писеет, после этого даю грудь и она быстро засыпает, но может и вновь проснуться просто плакать!Ребёнку 4 месяца, на гв, колики уже не мучают, зубы ещё не режутся, какаем редко (раз в 4-7 дней)с помощью, по результатам нсг снижен тонус в пма и увеличен немного левый желудочек, в целом ребёнок спокойный, без всяких проблем(родилась здоровенькая 3, 650 кг, сама рожала, 8-9 баллов).Правда на днях заметила шелушащиеся участки кожи на внутренней стороне колен, на внешней стороне голеней, на плечах и ягодичках. Подскажите как понять из-за чего плач?Что не так?Что делать?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка мучает животик! Я бы посоветвоала кормящей маме ограничить молочные продукты, так как именно молочный белок трудно переваривается, вызывает запоры, воспаление, развитие патогенной микрофлоры к кишечнике и вот такие шелушения и высыпания. Еще нужно будет сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. С уважением, Екатерина Анатольевна