Консультации / Травматология и ортопедия

Что-то защемило в шее во время пуловера

Вчера делал пуловер с гантелей 27кг лёжа продольно на скамье. Когда наступил отказ гантель находилась в крайнем нижнем положении, я решил её бросить и разжал руки. В этот момент возникла резкая боль в шее. Было больно поворачивать головой вправо-влево и вверх-вниз, особенно вправо. Но я бы не сказал что она была очень нетерпимая. Шея болела весь день (если поворачивать головой) сегодня (на второй день), шея при движении головы в сторону продолжает болеть, но уже меньше. Был сегодня у терапевта. Врач ничего конкретного не сказала, сказала что скорей всего защемление мышц. Сказала не греть и не массировать шею, прописала 2 обезболивающих. Но я не вижу смысл пить обезболивающее если боль терпимая и на восстановление шеи приём этих таблеток вообще не влияет. Скажите что это могло быть. Как лучше восстанавливать шею. И когда можно возобновить тренировки с железом и плавание в бассейне? Почему-то не получается выбрать категорию : спортивные травмы и реабилитация
Здравствуйте! Причин боли может быть очень много. Рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника для и исключения протрузий и грыж, а также рентгенографию с функциональная и пробами. Затем посетите ортопеда и специалиста по прикладной кинезиологии или мануальной терапии. Скорейшего восстановления!