Консультации / Терапия

Частая диарея

Здравствуйте! Меня беспокоит частая диарея (в течении двух месяцев особенно) Практически любая пища не усваивается, выходит в не переваренном виде с каловой массой. Позывы в туалет и метеоризм происходят почти сразу после употребления пищи. Стараюсь питаться правильно, не употребляю алкоголь. жареное, жирное крайне редко. Сдавала анализы на кал, ответ- много клетчатки в организме.(пару недель до этого ела по немного каждый день клюкву, уже не употребляю) Подскажите пожалуйста какие продукты употреблять? ведь клетчатка почти во всем. можно ли есть овсянку, овощи сырые или запеченные, сыр, рис,каши, бананы, печенные яблоки ? и как избавиться от этой проблемы? Большое Вам спасибо!
Для начала рассмотрите свою диету и то, на какие продукты у вас было послабление стула. Исключите их и подберите индивидуально для себя диетическое питание, при котором у вас со стулом будет норма. Можно провериться на наличие целиакии. Исключить эмоциональные нагрузки или попринимать успокоительные.