Консультации / Стоматология

Паста с кальцием или потерянный покой

В каналы положили пасту с кальцием, сказали зуб может немного поныть (2 дня). Уже 4 дня он ужасно болит, беспрерывно, не обхожусь без болеутоляющих... Позвонила врачу (так как он в другом городе), сказал, что так быть не должно, идет воспаление, прописал антибиотики... Второй день пью, ничего не меняется. Может ли просто организм не принимать данный препарат? Или что это может быть?
Есть какие-то огрехи работы в каналах. Без снимка не разобраться.
Консультация врача стоматолога на тему «Паста с кальцием или потерянный покой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.