Консультации / Неврология

Описание ээг

Здравствуйте! Помогите расшифровать ээг. Моему ребенку 2 года 11 месяцев. В возрасте одного года у него были первые судороги. В течении 2 лет11 месяцев у него было 7 судорог и все судороги на фоне высокой температуры. Анализ содержания кальция в крови показал: 1.2 Ммоль/л. Может ли это быть причиной судорог? Вот результат ээг: за время обследования на ээг регистрируется эпилептиформная активность в виде синхронизированного тетта ритма а также комплексов острая-медленная волна до 300 мкв в лобно-височных отделах больше слева. Эпилептические приступы не зарегистрированы. Вот результаты мрт: мрт-признаки энцефалопатии с невыраженными глиозными изменениями в височных и теменных долях. Сочетанная сообщающаяся гидроцефелия заместительного типа. Невыраженная асимметрия гиппокампов. Кистозное расширение ретроцеребеллярного отдела большой мозговой цестерны. Неравномерное утолщение и отек слизистой оболочки в гайморовых пазухах, в клетках решетчатого лабиринта, основной пазухе. Искривление носовой перегородки. Нам сказали ничего опасного для здоровья ребенка нет. Что вы нам посоветуете?
Здравствуйте. Надо показать ребенка со всеми обследованиями эпилептологу. ЭЭГ описана некачественно и неясно, есть ли там проблема.