Консультации / Гинекология

Выделения при гв

Добрый день! Родила 2,5 месяца назад, роды естественные в срок, беременность без осложнений. Были швы, внутренние и наружные. Сейчас кормлю грудью по требованию. При выписке из роддома анализы и узи в порядке. Лохии продолжались около месяца, после никаких выделений не было. Но сейчас уже второй день скудные кровянистые со слизью выделения, без каких-либо других симптомов. Их немного, хватает на день одной ежедневки, и заметила что появляются в основном во время кормления. Ко врачу пока нет возможности попасть.Что это может быть? Месячные?
Добрый день. Обычные лохии продолжаются в течение 1 месяца после родов. Поэтому , если сейчас вас беспокоят выделения, вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Если вы кормите ребенка больше пяти раз в сутки, менструации быть не должно, но такая возможность не исключается. Во время посещения гинеколога, обсудите подходящий вам метод контрацепции, совместимый с лактацией.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при гв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.