Консультации / Педиатрия

Из носа у ребенка 2 5 года что-то выделяется как паста по консистенции

Здравствуйте! Заметила после того как поплакал по очередному поводу - нос мокрый но не как обычно прозрачные сопли а какие-то серовато-белые по консистенции как зубная паста или известка, не прозрачные. или сметана. Очень странно, никогда такого не видела ни у детей ни у взрослых. В обычном состоянии не текут(т.е. насморка нет) но когда носик чистим то примесь этой пасты с обычными соплями есть. И нос всё время чешет. Подскажите что это может быть и насколько серьезно? Спасибо. К ЛОРу скорее всего и так пойдем, но хотя бы примерно что это может быть?
Примерно, похоже на молочницу