Консультации / Эндокринология

Эхографические признаки гиперплазии кистозного ЗОБа

Доброго дня суток! Маме 82 года.Сделали узи щитовидной железы. Толщ. 12,7 Шир 16,2 длина 46, объем 5,0 левая доля: толщ.-16,2 Шир. -14,2 Длина -44 объем-5,6 суммарный объем 10,6 ниже нормативных величин. Правая структура однородная, левая дифф. Не однородная,лоцируется кистозное образование с гиперэхогенными включениями. Толщина перешейка 4,0 однородная. Ттг4 14,28 тг - 1,8464. Скажи пожалуйста, какие должны быть наши действия? Врача в городе нет,ближайший 250 км. Это очень опасно,и нужно ли делать пункцию?Спасибо.
Здравствуйте! Объём железы вашей мамы в норме (как таковых нижних границ норм не существует). Какие размеры кистозного образования? И не могли бы вы повторить результаты анализов, получилось какое-то наслоение в записях, я так поняла это ТТГ и Т4?