Консультации / Травматология и ортопедия

разрыв медиального миниска

уважаемый доктор насколько опасна эта травма инужна ли срочная операция ребунку 14 лет
У каждого - свое представление об опасности и единиц измерения ее нет. Результатом повреждения внутреннего мениска может быть деформирующий артроз коленного сустава - хроническое неизлечимое заболевание, заканчивающееся инвалидностью. Операция (удаление мениска, т.к. он самостоятельно не срастается) предохраняет от этих последствий. Решение об операции следует принимать по результатам наблюдения за пациентом: беспокоит - операция, не беспокоит - выжидательная тактика.