Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка

При укусе уличной кошки подростку сделали в один день прививку против столбняка и против бешенства и посоветовали придти через 3 дня для повторной но на следующий день у него поднялась температура (39) но и горло болело и мы пропустили прививку нарушив сроки .Стоит ли продолжит ревакцинацию будет ли толк.
Здравствуйте. Чем точнее вы придерживаетесь схемы вакцинации, тем сильнее будет иммунная защита, но толк будет в любом случае , и опасность заболевания превышает степень любых сомнений.