Консультации / Отоларингология

Куда обратиться и какие сдать анализы

Здравствуйте,елена петровна!По ночам закладывает одну из половин носа,в зависимости от положения тела,чувствуются перемещения внутри носа со стороны гортани,небольшие тянущие боли в верхнем отделе груди днем.В носу ощущения только по ночам.Месяц назад были небольшие следы крови в носу,но я не обратила внимания.Похоже на то,что у меня в носу пиявка.Был контакт с дворовой собакой 2 месяца назад.Была у паразитолога предложили сделать рентгенографию грудной клетки и консультацию лор-врача.Насколько информативен рентген и что может сделать лор в поликлинике,если днем в носу ничего нет.Клинический анализ крови хороший.Гемоглобин в норме.Подскажите,пожалуйста,как решить проблему.
Здравствуйте. В данном случае, я бы рекомендовала начать с визита к ЛОР врачу; кашель мне кажется вторичным, за счет стекания отделяемого по задней стенке глотки. Врач может назначить рентгенографию околоносовых пазух, анализ крови на С-реактивный протеин, иммуноглобулин Е общий, риноцитограмму - это поможет понять причину воспаления. Пиявки в носу не живут. Эффективное лечение может быть назначено только после установления точного диагноза. Поправляйтесь.