Консультации / Отоларингология

Насморк у грудничка

Здравствуйте!!!У малыша 6 месяцев хрюкает носик(образуются корочки) и он подкашливает,но носик дышит.Мы на гв.Лор в поликлинике сказал,что это узкие носовые ходы и активная дентация.Посоветовал просто чистить носик.Хотела узнать насчет купания-купать в теплой воде 37 градусов или в 34 как обычно?Стоит ли капать в носик физраствор или это только если нос не дышит?Много отзывов что после частых закапываний у малышей отиты
Здравствуйте! Вы как понимаю преверженец доктора Комаровского. Я, в купании и закаливании отношусь к противоположному лагерю и это можно прочитать в соответствующей статье или книге на нашем сайте. Что касается капель в нос, то и капли есть разные и необходимо правильно (именно ПРАВИЛЬНО) капать, промывать