Консультации / Неврология

Эпилепсия

Добрый день. Помогите пожалуйста. Я проживаю в сочи у меня сын родион 8 месяцев. Узи после рождения показал расширенные желудочки гм. В 1 месяц еще чуть больше расширенные желудочки, назначили кавинтон (месяц), диакарб, пантогам, панангин (2 месяца), уколы, массаж. В 5 месяцев стали наблюдать приступы эпилепсии. Сделали ээг диагноз фронтальная эпилепсия, сделали кт- диагноз врожденная патология цнс, низкий тонус мышц. Не сидит, не ползает, игрушки не берет, взгляд не фокусирует принимаем финлепсин (месяц). Сейчас врачи запретили нам массаж до нг! Врачи говорят может пройдет может нет 50 на 50 пока таблетки принимайте. Если нужно могу прислать результат кт, ээг, узи (3 шт.), Заключение нескольких невропатологов.Сейчас приступы участились.Приступы такие - замирает, на боку. Смотрит в одгу точку, начинает краснет левая сторона лица и потом жевательные рефлексы. Не долго все. Потом все проходит. И переодично (где-то через сек 20-30) начинает подтягивать к себе ручки и ножки одновременно! Можем приехать к вам на обследования! Что посоветуете, как помочь малышу. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Для прогноза нужны результаты ЭЭГ, томограмм – нужна МРТ, а не КТ, видеозапись приступов. Стандартная программа обследования в данном случае – ЭЭГ-видеомониторинг с записью приступа, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализы крови. В сложных случаях дополнительно назначаются анализы для исключения генетических заболеваний, иногда консультация нейрохирурга.