Консультации / Эндокринология

Ттг увеличен в 10 раз

Доброго времени суток! Умоляю, подскажите!!! Мне 30 лет, вторая беременность 9-10 недель, сдала анализ на ттг, результат - 29.440 Мкме/мл при референтном интервале 0.270 - 4.200. Беременность развивается нормально, жалоб нет, на учёте у эндокринолога никогда не состояла. Первая беременность (7 лет назад) прошла хорошо, щитовидка была немного увеличена, про ттг не помню, но кроме утрожестана ничего не принимала. Моя врач сказала, что скорее всего ошибка лаборатории, т.К. При таком уровне гормона забеременнеть невозможно. А мог ли гормон за 10 недель настолько увеличиться?! Кроме утрожестана опять же ничего гормонального не принимаю, да и беременность наступила сразу же, как только перестали предохраняться (прерванный п/а). Голову сломала, глаза выплакала! Может ли быть в данной ситуации действительно такой уровень ттг? На т3 и т4 не сдавала. В понедельник пойду, но до этого, боюсь, вообще изведусь вся. Помогите, пожалуйста! С уважением, евгения.
Здравствуйте! В случае, если появились сомнения в достоверности результатов, пересдайте анализы в другой лаборатории - утром натощак (ТТГ, св Т3, св Т4, АТТПО). Постарайтесь успокоиться - один шаг к прояснению ситуации вы сделаете - сдадите гормоны, в случае если они будут не в норме, записывайтесь на консультацию эндокринолога.