Консультации / Педиатрия

Прививка после антибиотика

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 8 мес, сейчас лечим царапину в ушном проходе, пьем антибиотик супракс 4 мл 1 раз в день, 6 дней. Сразу после окончания лечения ушка хотим сделать прививку корь - краснуха. Можно ли сразу после антибиотиков, или не рекомендуется? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Да, можно, тем более, что вы лечили не орви, а кожное воспаление, это не дает большой нагрузки на иммунитет. Так что это не повод откладывать прививку. Здоровья Вам!