Консультации / Эндокринология

Многоузловой зоб ЩЖ

Здравствуйте делала узи щж :описание:правая доля:2,1х2,3х5,5 объём 13,9; левая доля 1,5х1,6х5,0 объем 6,53; перешеек 3 мм ,узлы неоднородной структуры в правой доле узлы 2,1х1,4см;1,1х0,7см сливаются между собой кровоток в узлах увеличен,в левой доле узлы аналогичной структуры 0,8 ,0,9 ,0,7, и 0, см сливаются между собой( грядой) результаты анализов ттг-0,5084, т3-3,86,т4-11,52 делала беапсию узлы доброкачественные,эндокринолог сказал принимать л-тероксин но не сказал дозировку,можите ли вы помочь мне в этом вопросе!?
Здравствуйте! При вашем уровне ТТГ прием Л-тироксина не рекомендуется. Вас нужно наблюдать - размеры узлов, уровень гормонов в динамике, при необходимости повторная биопсия. Поэтому, вам необходимо запастись терпением, регулярно наблюдаться у доктора и постараться не паниковать- узлы доброкачественные, на данный момент щ.ж. работает хорошо.