Консультации / Отоларингология

Добрый день Гайморит или переживаю раньше времени

Добрый день. Месяц назад заболел (температура 39.2, Озноб, ломота костей), но т.К. На работе подменить меня было некому, пришлось лекарствами сбивать температуру - так я за ночь ее сбил и оставшуюся неделю ходил с 35.3, Потом температура вошла в норму, но через несколько дней появился насморк - легкая заложенность и "текло" из носа - в аптеке купил первое попавшееся - "тизин" - использовал неделю - три раза в день по одному впрыскиванию и делал промывания соленым раствором - сопли были прозрачными - через неделю насморк прошел, но через три дня все заложило, пришлось вновь его применить, за два дня стало лучше и я стал прыскать два раза в день, и через три дня перестал - через день у меня опять все заложило. Сопли прозрачные, иногда выходят с белыми "шариками" (наверное гной) - "тизин" дальше прыскать боюсь, т.К. Слышал что он вызывает привыкание - стал прыскать "ринофлуимуцил" и промывать "фурацилином" - делала это два дня, но лучше не становится - после впрыскивания эффект действует не больше получаса. Сегодня был у лора , сделал нимок - врач сказал что это не гайморит и прописал "полидекса" и "назотекс" - использовать две недели, потом прийти на повторный осмотр. Прикладываю снимок. Точно ли это не гайморит? Что это может быть? Согласны ли вы с решением врача? Что может облегчить?
К вопросу приложено фото
Не гайморит! К рекомендованному лечению советую добавить муколитик (напр. Синупрет). Выздоравливайте!